Search
Close this search box.

важное

новости

Конфликт обостряется: Пресс-секретарь мэра Еревана назвал газету семьи Пашиняна желтой прессой

Երևանի քաղաքապետ Հայկ Մարության

Мы отказываемся комментировать сплетни, распространяемые желтой прессой. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян, коснувшись статьи в газете «Айкакан жаманак» о том, что градоначальник Айк Марутян покинул правящую партию «Гражданский договор» и встретился со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.

По его словам, за последние три года было опубликовано множество сплетен и дезинформации о личности и деятельности Айка Марутяна. «Это очередная такая дезинформация», — отметил он.

Отметим, что, согласно газете «Айкакан жаманак», принадлежащей семье премьер-министра Никола Пашиняна, после окончания войны Айк Марутян подал заявление о выходе из партии «Гражданский договор» и пошел на разрыв отношений с ее членами. По сведениям газеты, после окончания войны Айк Марутян при посредничестве главы фракции блока «Армения» Сейрана Оганяна встретился с Робертом Кочаряном. Осталось непонятным, почему издание опубликовало данную информацию с годичным опозданием.