Search
Close this search box.

важное

новости

Специалисты таможенной службы уже приступили к своим обязанностям на участках дороги Горис-Капан

Специалисты таможенной службы Комитета государственных доходов уже приступили к своим обязанностям на участках дороги Горис-Капан. Об этом заявил журналистам в среду председатель КГД Рустам Бадасян.

По его словам, на данных участках каких-либо действий со стороны армянских таможенников не производится. Они начнутся в том случае, если границу пересечет то или иное транспортное средство. «В любом случае, таможенные посты уже установлены, и проводится работа по улучшению условий труда сотрудников таможенных служб», — сказал глава КГД. Бадасян затруднился ответить на вопрос о том, воспользуется ли данной дорогой Азербайджан. «Создание таможенных пунктов не является самоцелью.

Об этом много говорилось, и я не намерен делать дополнительные заявления», — подчеркнул Бадасян. Напомним, что 10 ноября Азербайджан разместил на участках дороги Горис-Капан таможенные пункты. Армянская сторона заявила, что предпримет аналогичные шаги, зеркально разместив таможенные и пограничные пункты на этом участке дороги. Как ранее сообщал секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, работы по организации таможенных и пограничных пунктов армянской стороной были начаты заблаговременно.