Search
Close this search box.

важное

новости

Движение «5165» пойдет своим путем — «Освободительное движение» редеет

Движение «5165» продолжит свою борьбу отдельно от «Освободительного движения», с завтрашнего дня начиная открытые встречи со всеми политическими и общественными силами. Об этом написала на своей странице в Facebook лидер движения «5165» Карин Тоноян.
«Недельная акция протеста для нашего движения «5165» сегодня завершилась паломничеством в Эчмиадзин. С завтрашнего дня «Освободительное движение» продолжит свой путь борьбы», — сказала Тоноян.

«5165» войдет в новую фазу борьбы — начнет политические и общественные консультации со всеми силами. Тоноян надеется, что ради Армении и армян они смогут оставить в стороне свои групповые или личные амбиции, сформировать ту силу, которая выведет Армению из этой глубокой ямы.

Тоноян считает, что для этого необходима четкая цель, программа к ней и воля для ее достижения. Лидер «5165» отметила, что они продолжат борьбу даже если им не удастся подключить других.

Напомним, с 22 ноября несколько политических и общественных организаций проводят митинги и шествия в знак протеста против политики властей по урегулированию карабахского конфликта и отношениям с Азербайджаном в целом. Сначала они требовали обнародовать документ, который должен был быть подписан на трехсторонней встрече лидеров Армении, России и Азербайджана. После переговоров в Сочи и подписания трехстороннего заявления движение выразило обеспокоенность содержащимися там пунктами, опасаясь за судьбу Нагорного Карабаха. По мнению членов движения, власти идут на признание Карабаха в составе Азербайджана путем кабальных, по их мнению, условий делимитации и демаркации границы.