Search
Close this search box.

важное

новости

Сержа Саргсяна вызвали в качестве обвиняемого на допрос в Антикоррупционный комитет

Третьего президента Армении Сержа Саргсяна вызвали на допрос в Антикоррупционный комитет в качестве обвиняемого. Об этом адвокат экс-главы государства Амрам Макинян сообщил в понедельник в Facebook.

Речь идет о деле скандально известной предпринимательницы Сильвы Амбарцумян, которая в ноябре 2018 года заявила, что в разное время давала взятки высокопоставленным чиновникам. Ранее Амбарцумян говорила, что не давала взятки Саргсяну и не была с ним знакома. Теперь она изменила показания.

По мнению адвоката, власти решили окончательно опозориться. Абсурд, по его словам, заключается в том, что через три с половиной года после показаний предпринимательницы Сильвы Амбарцумян власти вдруг решили, что она все-таки давала взятки, в том числе и Саргсяну.

«По этому делу два года назад Саргсян был допрошен в качестве свидетеля, и до сих пор в правовом плане никаких новых обстоятельств не появилось», — отметил Макинян.

Юрист пообещал позже представить подробности этого «правого позора».

Напомним, еще в ноябре 2018 года предприниматель Сильва Амбарцумян на пресс-конференции в пятницу обвинила экс-президентов Армении Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна в получении взяток.