Search
Close this search box.

важное

новости

США предложили экипажам «Аэрофлота» летать в Ереван за визами – СМИ

Соединенные Штаты предложили экипажам российской авиакомпании «Аэрофлот» летать в Ереван за получением американских виз. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Москве.
«Здесь прямо какое-то издевательство. Они нам преподносят как огромный шаг вперед, что они согласились принимать экипажи «Аэрофлота» в Ереване в своем посольстве. То есть люди летят в Ереван, чтобы получить визу», — отметил собеседник агентства.

По его словам, Вашингтон умышленно предпринимает подобные действия, чтобы вызвать недовольство российской стороны, вследствие запрета на наем граждан РФ и других стран в дипмиссию Соединенных Штатов в Москве.

Напомним, президент России Владимир Путин ранее подписал указ, который ограничивает возможность принимать на работу россиян дипломатическими представительствами и консульствами тех государств, которые «совершают недружественные действия» в отношении Москвы. В список «недружественных государств», в дипмиссии которых запрещается нанимать на работу россиян, включены также США.