Search
Close this search box.

важное

новости

Одного из раненых под Шуши успешно прооперировали, состояние двух — средней тяжести

Одного из раненых под Шуши жителей Нагорного Карабаха успешно прооперировали, он начал дышать самостоятельно, без аппарата искусственного дыхания. Об этом сообщил во вторник Минздрав Нагорного Карабаха.

Отмечается, что гражданин Геворк Мелкумян 1990 г.р. был доставлен в Республиканский медцентр, где ему провели операцию. Его состояние теперь стабильно тяжелое, он был ранен в шею.
Состояние двух других — 41-летнего Армена Саркисяна и 43-летнего Гагика Казаряна — оценивается как средней тяжести. Накануне и сегодня утром раненых навестил глава Минздрава Микаел Айриян, поинтересовался их состоянием.

В связи с коронавирусной инфекцией родные и близкие пока не могут навестить их, исходя из этого министр заверил их, что раненые находятся под пристальным вниманием врачей.
Напомним, азербайджанские военные 8 ноября открыли стрельбу в направлении мирных жителей Нагорного Карабаха на перекрестке у Шуши, в результате чего один человек погиб, еще трое ранены. Жители НКР в этот момент проводили ремонтные работы на водопроводе. Позже Следственный комитет сообщил, что стрелявший азербайджанский солдат проник на карабахскую территорию.