Search
Close this search box.

важное

новости

ВИДЕО: Около восьми человек погибли на концерте рэпера Трэвиса Скотта в США из-за давки

Более 300 человек пострадали на концерте американского рэпера Трэвиса Скотта в Хьюстоне (штат Техас) из-за возникшей давки. Об этом со ссылкой на местные власти сообщила телекомпания CNN.

«Более 300 человек получили помощь в развернутом около музыкального фестиваля полевом госпитале», – цитирует телекомпания представителя властей.

Газета Houston Chronicle сообщает, что в результате инцидента погибли восемь человек. Отмечается, что во время выступления рэпера люди начали тесниться к передней части сцены, что вызвало панику.

По данным агентства Reuters, у 11 человек произошел сердечный приступ.

Глава местной пожарной службы Сэм Пенья заявил, что правоохранительные органы проводят расследование, изучая записи с камер видеонаблюдения. Им предстоит выяснить, обеспечили ли организаторы фестиваля достаточное количество выходов с площадки.

Сам Трэвис Скотт, комментируя происшествие, заверил фанатов, что помогает полиции в расследовании.

«Я абсолютно шокирован тем, что произошло прошлым вечером. Мои молитвы – с семьями и всеми теми, кто пострадал в результате событий на фестивале Astroworld Festival. Я всецело содействую полиции Хьюстона в ее продолжающемся расследовании этой трагической гибели людей», – написал музыкант в своем Twitter-аккаунте.

Ранее сообщалось, что фанаты южнокорейской группы Blackpink устроили давку на Неделе моды в Париже.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/06112021/190780?utm_source=CopyBuf