Search
Close this search box.

важное

новости

Ованнесу Бачкову присудили победу в ¼ ЧМ после протеста армянской федерации

Судейская комиссия пересмотрела итог поединка с участием Ованнеса Бачкова и таиландца Сомчая Вонгсувана на чемпионате мира по боксу в Сербии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении.

Дело в том, что после первого раунда четверо из пяти судей присуди победу Бачкову, во втором – единогласно отдали преимущество таиландцу, в третьем раунде решающим оказался голос одного из боковых судей. В итоге победа была присуждена Вонгсувану. Федерация бокса Армении опротестовала данное решение. По итогам обсуждения в судейской комиссия результат поединка был пересмотрен, и победу присудили Бачкову.

«Впервые в истории несправедливое решение по отношению к армянскому спортсмену на чемпионате мира пересматривается и победу возвращают армянскому спортсмену. Это также является исключительным явлением в истории армянского бокса», — отметили в федерации.

То есть, на чемпионате мира Армению будут представлять два спортсмена, и как минимум две бронзовые медали у армянской сборной уже есть.
Напомним, Бачков вступил в борьбу в 1/16 финала ЧМ, уверенно победив азербайджанца Малика Гасанова. А в 1/8 финала взял верх над итальянцем Джанлуиджи Малангой.