Search
Close this search box.

важное

новости

Арестован бывший мэр Степанавана

Суд первичной инстанции Лорийской области Армении удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте бывшего главы Степанавана С.Г. Об этом сообщил в Facebook советник генерального прокурора Гор Абрамян.

Он напомнил, что 29 октября бывшему мэру было предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением и в отмывании денег, в тот же день он был задержан. В ходе следствия были получены доказательства о том, что С.Г., занимая в 2004-2018 годах должность главы общины, незаконно отчуждал государственную собственность в пользу различных лиц. Речь, в частности, идет о парках, лесных угодьях и земельных участках.

Подобные «услуги» он предоставлял своим родственникам, а также благотворительному фонду «Верацнунд», учрежденному при его непосредственном участии путем создания соответствующего совместного производства. После этого в целях сокрытия присвоения имущества, полученного преступным путем, он фиктивно, на имена физических и юридических лиц оформил 1.433 гектаров площадей, которые в 2014 и 2017 годах путем отчуждения передал своим сыновьям.