Search
Close this search box.

важное

новости

СНБ выявила факт получения взятки в мэрии Гюмри

Заместитель начальника Управления недвижимого имущества муниципалитета Гюмри для организации процесса передачи в дар одного из объектов недвижимости, принадлежащих муниципалитету, потребовал крупную взятку в размере 2 тыс долларов США, что эквивалентно 958 тысячам драмам, из которых 1 000 долларов США были получены 12 октября 2021 года.

Об этом говорится в сообщении Службы национальной безопасности Армении. Сообщается, что 26 октября года причастные к преступной схеме лица были задержаны. Предварительное расследование уголовного дела показало, что соответствующие должностные лица Управления недвижимого имущества муниципалитета Гюмри периодически получали взятки от граждан в различных размерах. На начальном этапе расследования было проведено около десятка обысков у начальника управления архитектуры, заместителя начальника управления недвижимостью и у гражданина, давшего взятку.

Органами национальной безопасности продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по выявлению всех эпизодов коррупционного преступления, выяснению круга лиц, причастных к ним, а также по нейтрализации рисков возможных коррупционных проявлений с участием чиновников.