Search
Close this search box.

важное

новости

В армянском селе две сестры- 11-ти и 19-ти лет, погибли от отравления газом

Армянские следователи выясняют причины гибели двух жительниц села Карби, предположительно, отравившися газом, возбуждено уголовное дело.

По данным пресс-службы Следственного комитета РА, накануне вечером из медицинского центра «Аштарак» сообщили о госпитализации двоих гражданок в бессознательном состоянии.

Оказалось, что одна из них — 11-летняя девочка была доставлена в больницу уже умершей, а ее 19-летняя сестра скончалась позже, не приходя в сознание.

Был произведен осмотр места происшествия — выяснилось, что дом на 3-й улице села Карби Арагацотнского района не был газифицирован, но во дворе дома была установлена ​ газобаллонная система кустарного производства, от которой через резиновый шланг газ подавался в жилое помещение. Внутри был установлен газовый водонагреватель, газовая плита, а дымоходов и воздуховодов не было вообще.

Присутствующий на осмотре сотрудник аварийной газовой службы выяснил, что на кухне произошла утечка газа.

По данному делу готовятся материалы, назначена судебно-медицинская экспертиза тел.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.