Search
Close this search box.

важное

новости

Вузы и колледжи Армении переводятся на онлайн-обучение

Высшие и послевузовские учебные заведения Армении будут переведены на дистанционное обучение, а осенние школьные каникулы будут продлены на одну неделю. Об этом говорится в сообщении Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.

Источник отмечает, что соответствующее циркулярное письмо направлено организациям, реализующим программы в системе высшего и постузовского профессионального образования. Исходя из сложной эпидемической ситуации в Армении, в целях сдерживания распространения коронавируса предложено с 26 октября по 15 ноября 2021 года проводить обучение в онлайн-режиме. Необходимо организовать обучение с использованием информационных инструментов и современных коммуникационных технологий с учетом профессиональной направленности вуза и особенностей преподаваемых специальностей, отмечается в решении.

Минобразования разослало циркуляр директорам средних профессиональных образовательных учреждений, согласно которому указанным учреждениям дано указание организовать учебный процесс удаленно в течение двух недель – с 26 октября 2021 года. В рамках принимаемых мер по профилактике коронавирусной инфекции в стране также планируется продлить осенние каникулы для учеников 1-12 классов на одну неделю — до 7 ноября 2021 года включительно.