Search
Close this search box.

важное

новости

Экс-глава Минздрава: Медцентры, занимающиеся лечением COVID-19, работают в перегруженном режиме

Медцентры Армении, обслуживающие пациентов с COVID-19, работают в перегруженном режиме, их коечного фонда уже не достаточно. Об этом написал в Facebook экс-министр здравоохранения, депутат от правящей партии Арсен Торосян.

Он сообщил, что посетил медцентры Раздана и Ванадзора, где ознакомился с организацией медпомощи больным с коронавирусом, побеседовал с директорами больниц о загруженности и имеющихся проблемах.

«На примере этих медцентров могу утверждать, что медицинские центры республики, обслуживающие пациентов с COVID-19, работают в крайне загруженном режиме и их коечного фонда уже не достаточно. Также немало наших соотечественников не имеют возможности госпитализации и ожидают дома своей очереди», — написал Торосян.

Он вновь призвал граждан вакцинироваться, а также соблюдать противоэпидемиологические правила.

Напомним, по данным Минздрава, в Армении по состоянию на 23 октября число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось до 293 014. За минувшие сутки выявлено 1 962 новых случая заражения коронавирусом. От осложнений COVID-19 скончались 5 975 человек (плюс 31 за минувшие сутки). Накануне было зарегистрировано 8 случаев смерти пациентов с коронавирусом, скончавшихся от других заболеваний. Общее количество таких случаев составляет 1 256. Число излечившихся от инфекции составляет 259 705. На лечении находятся 26 078 человек. Общее число проведенных тестов 1 975 680.