Search
Close this search box.

важное

новости

Российские миротворцы обеспечили за неделю безопасное перемещение более 200 транзитных автомобилей и около 1000 человек в Арцах и обратно

Военнослужащие российского миротворческого контингента на всех 27-ми наблюдательных постах продолжают круглосуточно обеспечивать безопасный въезд и выезд автомобильного транспорта и людей в Нагорный Карабах.

Сообщает минобороны РФ.
За текущую неделю через Лачинский коридор в сторону Нагорного Карабаха и обратно российские миротворцы обеспечили безопасное перемещение более 200 единиц транзитного автотранспорта и около 1 тыс. человек.

«Личным составом наблюдательного поста круглосуточно ведется контроль за соблюдением режима прекращения огня в зоне своей ответственности. Военнослужащие обеспечивают безопасное прохождение транзитного автотранспортного средства через контрольно-пропускной пункт. Также в целях предотвращения возможных провокаций осмотру подлежат все автотранспортные средства, а при необходимости проводится их досмотр, которые перемещаются в обе стороны. Также в установленные дни через пост проезжают автомобильные колонны со строительным материалом в сопровождении подразделений военной полиции миротворческого контингента России», — сказал представитель российского миротворческого контингента Евгений Мишин.