Search
Close this search box.

важное

новости

Состояние двух граждан, пострадавших в результате ДТП на трассе Ереван-Гюмри, врачи оценивают как крайне тяжелое

10 из 17 граждан, пострадавших в результате вчерашнего крупного ДТП на трассе Ереван-Гюмри, продолжают получать лечение. Как сообщает Минздрав, восемь из них получают лечение в республиканском медицинском центре «Армения», двое – в медцентре Аштарака.

6 из 8 госпитализированных в медцентре «Армения» граждан находятся в отделении реанимации. Состояние четырех пострадавших оценивается как тяжелое, двух – как крайне тяжелое. Еще двое граждан получают лечение в медицинском центре Гюмри. Их состояние здоровья врачи оценивают как удовлетворительное.

Напомним, 20 октября в 7 утра на 51-ом километре дороги Ереван-Гюмри произошло крупное ДТП. Пассажирская «ГАЗель», следуя в направлении Еревана, вылетела с проезжей части и перевернулась. Погибли водитель (59-летний житель Гюмри) и четверо пассажиров. 17 пассажиров были госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Как сообщил Следственный комитет, на участке, где произошло ДТП, проводились ремонтные работы, в ходе которых не были соблюдены правила безопасности.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 242 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) и ч.2 статьи 230 (Нарушение правил безопасности при ведении горнорудных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса РА.