Search
Close this search box.

важное

новости

Россия и Армения продуктивно сотрудничают на разных направлениях — Путин

Россия и Армения наладили содержательный диалог и продуктивное сотрудничество на разных направлениях. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам Восьмого российско-армянского межрегионального форума. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Отношения России и Армении, основывающиеся на многовековых традициях дружбы и взаимного уважения, носят по-настоящему союзнический характер. Между нашими государствами налажен содержательный политический диалог, продуктивное сотрудничество на различных направлениях. Весьма существенную роль в развитии российско-армянских связей играет межрегиональная кооперация, позволяющая реализовывать взаимовыгодные проекты в экономической, социальной, инфраструктурной, гуманитарной и многих других сферах», — говорится в телеграмме.

Российский лидер назвал важным, что в рамках форума чиновники, общественные организации, академические, экспертные и деловые круги Армении и России смогут обменяться опытом, обсудить вопросы двусторонней повестки дня и наметить пути дальнейшей совместной работы.

Путин выразил надежду, что форум пройдет в творческом, конструктивном ключе, даст старт новым инициативам, которые будут содействовать укреплению плодотворного российско-армянского партнерства, а также продвижению интеграционных процессов на евразийском пространстве.