Search
Close this search box.

важное

новости

Стимулировать вакцинацию – у Пашиняна состоялось совещание по ситуации с COVID

Ситуация с коронавирусом в Армении обсуждалась в субботу на совещании у премьер-министра Никола Пашиняна, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Как сообщила министр здравоохранения Анаит Аванесян, за последние сутки было проведено 19 360 тестов, из которых положительными оказались 1863. Она также сообщила, что в Армении лечением COVID занимаются 22 медицинских центра, а коечный фонд в скором времени будет увеличен до 2877.

По словам главы ведомства, в медцентрах Еревана, Севана и Раздана будут открыты новые отделения для лечения пациентов с коронавирусом. В настоящее время в стационарах медучреждений занято 2019 коек, еще 382 – в реанимационных отделениях. 930 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 222 – в критическом. 89 пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Обратившись к процессу вакцинации, Аванесян отметила, что за последний день были вакцинированы 16 722 гражданина. Общее число вакцинированных составляет 583 745 человек.
В ходе совещания состоялся обмен мнениями о противоэпидемических мерах по предотвращению распространения коронавируса, стимулировании вакцинации.
Премьер Пашинян поручил главам соответствующих ведомств активно продолжать борьбу с нарушением противоэпидемических правил, придать новый импульс процессу вакцинации.