Search
Close this search box.

важное

новости

Госминистр Арцаха посетил раненных накануне в результате азербайджанской провокации солдат

Госминистр Арцаха Артак Бегларян в пятницу утром вместе с министром здравоохранения Арцаха Микаелом Айрияном и правозащитником Гегамом Степаняном посетил шестерых солдат, раненных в результате вчерашней азербайджанской провокации.

Об этом Бегларян сообщил на своей странице в Facebook. Медперсонал представил состояние здоровья прооперированных раненых, сообщив, что только один из них находится в тяжелом состоянии, но его жизнь вне опасности.

«Я дал соответствующие указания на месте организовать медицинскую помощь раненым на самом высоком уровне, одновременно выразив особую благодарность медперсоналу за проявленное внимание и профессионализм. Морально-психологическое настроение у парней нормальное, уверен, что они быстро преодолеют эти трудности. Всем здоровья», — написал госминистр.

Напомним, ВС Азербайджана вечером 14 октября открыли огонь в направлении боевого опорного пункта Армии обороны, расположенного на восточном участке границы Арцаха. Согласно сообщению Армии обороны Ацаха, огнестрельные ранения получили шесть военнослужащих. Об инциденте было немедленно проинформировано командование российского миротворческого контингента в Арцахе. Омбудсмен Армении Арман Татоян в свою очередь сообщил, что двое из раненых в результате инцидента находятся в тяжелом состоянии.

По его информации, инцидент произошел в районе населенного пункта Нор Шен в Арцахе, в непосредственной близости от которого расположены азербайджанские позиции. Он сообщил, что также были произведены выстрелы в направлении села Арав и нескольких других населенных пунктов. Еще один инцидент произошел 15 октября. Около 09:00 подразделения азербайджанских вооруженных сил открыли огонь в направлении санитарного автомобиля подразделения Армии обороны, дислоцированного в северно-восточном направлении Республики Арцах. Об этом сообщила Армия обороны Арцаха.