Search
Close this search box.

важное

новости

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе провели комплексную тренировку на всех постах

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели комплексную тренировку на 27-и наблюдательных постах, сообщает оборонное ведомство России.

В ходе тренировки были отработаны действия по предотвращению возможных нарушений, провокационных действий и отражению нападения на наблюдательный пост.
Для усиления обороны поста были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А. В тренировке приняли участие и минометные расчеты российского миротворческого контингента. Артиллеристы отработали действия по занятию огневых позиций, наведению орудий на указанные цели по координатам, а также тактические нормативы по разведке целей и смене огневых позиций.

«С личным составом поста регулярно проводятся тренировки по боевой готовности днем и ночью. Отрабатываются различные вводные, что в дальнейшем позволяет умело действовать личному составу при возникновении любых нестандартных ситуаций. При проведении тренировок по боевой готовности местные жители ближайших населенных пунктов относятся к нам с доверием, пониманием, никаких проблем и вопросов при организации тренировок не возникает», — сказал представитель российского миротворческого контингента Александр Драгун.

Главы России, Армении и Азербайджана — Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.