Search
Close this search box.

важное

новости

Террористы должны немедленно покинуть регион — генпрокурор Ирана

Отношения между Арменией и Ираном должны быть на самом высоком уровне, и для этого имеются все предпосылки.

Об этом заявил журналистам генеральный прокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери, прибывший в Ереван с трехдневным рабочим визитом.

По словам генпрокурора Ирана, дипломатические и политические связи между Арменией и Ираном всегда были на хорошем уровне, однако последние события в регионе говорят о необходимости еще большего развития этих связей.

Мохаммад Джафар Монтазери заявил также, что Армения и Иран подтвердили необходимость вывода из региона всех террористов, присутствие которых неприемлемо. «Иран поддерживает добрососедские связи со своими соседями, и очень важно, чтобы и они придерживались этой позиции. Террористы должны немедленно покинуть регион. Мы можем пойти на резкие действия, но я надеюсь, что соседние страны сами смогут решить проблему», — сказал генпрокурор ИРИ.

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян в свою очередь подчеркнул, что в ходе встречи с генпрокурором Ирана были обобщены договоренности, достигнутые в предыдущие годы, а также обсуждены новые вызовы, связанные в том числе с развязанной 27 сентября прошлого года турецко-азербайджанской агрессии против Арцаха при участии террористов. В этом контексте были обсуждены вопросы, касающиеся прав человека, новых вызовов, связанных с границами Армении, которые требуют разрешения в правовом аспекте. Так