Search
Close this search box.

важное

новости

Алиев заявил о готовности встретиться с Пашиняном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью испанскому агентству EFE заявил, что он готов к встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает Интерфакс-Азербайджан.

«Если армянская сторона готова, то и я готов», — сказал Алиев. «У нас была одна встреча, которая в начале этого года проходила в трехстороннем формате по приглашению президента России Владимира Путина. Я готов к переговорам с господином Пашиняном в любое время, когда он будет готов. Я открыт для обсуждений и считаю, что это может быть хорошим показателем того, что война окончена, эта страница перевернута. Это очень важно. Потому что мы до сих пор видим и слышим в политическом истеблишменте Армении заявления, демонстрирующие попытки реваншизма, попытки построить планы на будущее по повторному возвращению принадлежащих Азербайджану на основе исторического и международного права территорий. Поэтому намерение, серьезное намерение правительства Армении, не только слова и заявления, но и действия продемонстрируют окончание войны и продвижение к миру», — заявил Алиев.

Отметим, что секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян накануне в эфире Общественного телевидения Армении не исключил встречи Пашиняна и Алиева в ближайшее время.