Search
Close this search box.

важное

новости

Странное заявление главы Комитета госдоходов

Председатель Комитета госдоходов Рустам Бадасян в беседе с журналистами коснулся ситуации на дороге Горис-Капан. «Есть фактическая ситуация, и в рамках своих полномочий мы делаем все, чтобы грузоперевозки иранскими водителями по территории Армении осуществлялись комфортно, чтобы обслуживание на таможенных терминалах было удобным, и не возникали проблемы. А окончательное решение предполагает комплексные действия, над которыми правительство работает», сказал он.

Касаясь того, что Баку уже разместил таможенные пункты и взимает пошлиныс иранских водителей, Рустам Бадасян сказал: «Это очень чувствительные вопросы, и они касаются национальной безопасности. Надо просто дождаться позиции правительства. Мы работаем в рамках своих полномочий и не нуждаемся в дополнительных таможенных пунктах».

На вопрос, где гарантии, что азербайджанцы не будут останавливать и армянские машины, Рустам Бадасян ответил, что для осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Армении лиц проблем не должно возникнуть.

«Правительство предпринимает действия, исходя из сложившейся фактической ситуации, и говорить в сослагательном наклонении по чувствительным вопросам не следует», отметил он.