Search
Close this search box.

важное

новости

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе отработали предотвращение провокаций

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели комплексную тренировку по предотвращению возможных нарушений и обеспечению безопасности на наблюдательных постах, сообщает оборонное ведомство России.

«В рамках планового занятия по боевой подготовке российские миротворцы в Нагорном Карабахе провели комплексную тренировку по предотвращению возможных нарушений и обеспечению безопасности на наблюдательных постах в зоне ответственности «Север». В ходе тренировки личный состав отработал задачи по предотвращению провокационных действий и отражению нападения на наблюдательный пост», — говорится в сообщении.

Во время тренировки при получении сигнала миротворцы в кратчайшее время вышли из расположения, заняли оборону на заранее оборудованных позициях. Для усиления обороны поста были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах.

Управление подразделениями выполняется с помощью современных радиостанций «Азарт», которые передают сигналы по защищённым каналам связи.
«Габионы используются достаточно давно. Они являются простым и эффективным средством фортификационных сооружений. Возводятся они достаточно просто. Любыми подручными средствами они наполняются, в том числе землей, песком, гравием и камнями. Является эффективным средством защиты личного состава, вооружения и военной техники от осколков и боеприпасов различного калибра», рассказал — представитель российского миротворческого контингента Максим Абрамов.

По его словам, данный блочно-модульный городок рассчитан для проживания до 50 военнослужащих в температурных режимах от плюс 35 до минус 45 градусов.