Search
Close this search box.

важное

новости

ФОТО: ВС Азербайджана обстреляли населенные пункты в Мартунинском районе Арцаха

6 сентября около 19:30 с позиций, расположенных в направлении поселков Кармир Шука-Тагавард Мартунинского района Республики Арцах, азербайджанская сторона обстреляла армянские позиции и мирные населенные пункты. Об этом сообщил в Facebook омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

В результате обстрелов пострадал дом одного из жителей общины Тагавард. Из выстрелов, произведенных в сторону дома, 3 пули попали в стену дома, 1 пуля попала в окно одной из спален, сообщил омбудсмен, добавив, что в доме, пострадавшем от обстрела, проживают шесть мирных жителей, один из которых несовершеннолетний.

После полуночи азербайджанская сторона продолжила стрельбу, о материальном ущербе не сообщалось. Об инциденте были проинформированы российские миротворцы и правоохранительные органы Арцаха, сообщил Гегам Степанян.

Азербайджанские позиции, расположенные вблизи мирных населенных пунктов, представляют прямую реальную угрозу жизни, здоровью и другим жизненно важным правам народа Арцаха, нарушают нормальную жизнь и деятельность населения этих населенных пунктов, подчеркнул омбудсмен.

Он отметил, что безнаказанность азербайджанской стороны провоцирует новые инциденты, и подчеркнул необходимость всестороннего расследования всех нарушений режима прекращения огня, в том числе с участием российских миротворцев.