Search
Close this search box.

важное

новости

Уже 16 дней, как не удается найти старшего лейтенанта ВС Армении, еще двух военнослужащих ищут более 50 дней

Уже 16 дней, как не удается найти офицера Вооруженных сил Армении старшего лейтенанта Артура Давидяна; поисковая операция продолжается. Об этом “ФактИнфо” сообщили в министерстве обороны Армении.

В ответ на вопрос, поступило ли подтверждение с азербайджанской стороны о нахождении офицера на вражеской стороне, в МО заявили, что никаких сведений нет.

23 августа Минобороны Армении сообщило, что 22 августа, около 21:00, старший лейтенант одной из частей МО РА Артур Борисович Давидян без разрешения вышестоящего командования покинул место постоянной дислокации. Спустя некоторое время после этого связь с ним была утеряна.

По предварительной информации, старший лейтенант Давидян заблудился на местности в условиях плохой видимости и оказался на азербайджанской стороне. Немедленно были начаты поисково-спасательные операции, при посредничестве российской стороны предпринимаются шаги для подтверждения присутствия военнослужащего на азербайджанской стороне. До сих пор найти офицера не удалось.

Аналогичная участь постигла и двух военнослужащих из Сюника, числящихся пропавшими без вести. Ранее Минобороны Армении сообщило, что на рассвете 14 июля пропала связь с военнослужащим дислоцированной на юго-восточном направлении N-ской воинской части ВС Армении Артуром Налбандяном и водителем Арамаисом Торозяном во время выполнения ими служебных обязанностей на закрепленном за ними военном автомобиле в условиях тумана. Последние были без оружия. Уже 55 дней, как нет вестей и об их местонахождении. Единственный официальный комментарий – «поисковые работы продолжаются».