Search
Close this search box.

важное

новости

Вместе мы сможем продвигать наши общие интересы в вопросе суверенного и процветающего будущего Армении: госсекретарь США поздравил Арарата Мирзояна

Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил Арарата Мирзояна с назначением на пост министра иностранных дел Республики Армения.

«Соединенные Штаты привержены оказанию поддержки народу Армении, мы надеемся на сотрудничество во имя построения более прочных двусторонних связей, основанных на общих демократических ценностях.

Как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, мы подтверждаем нашу готовность работать сообща для всеобъемлющего политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Приветствуем возобновление предметных переговоров в рамках сопредседателей МГ ОБСЕ.

США — партнер правительства Армении в укреплении верховенства закона, борьбе с коррупцией и развитии демократических институтов.

Команда посольства США в Ереване готова помочь Вам, Вашему правительству в поддержании прочных связей между нашими странами. Вместе мы сможем продвигать наши общие интересы в вопросе суверенного и процветающего будущего Армении», — говорится в послании.