Search
Close this search box.

важное

новости

В селе Кармир Шука сегодня была слышна стрельба: депутат НС Арцаха назвала цель азербайджанской провокации

Азербайджанская сторона прибегла к очередной провокации на одном из участков в Арцахе. Сегодня в селе Кармир Шука(Красный базар) на протяжении одного часа были слышны звуки выстрелов, но они были не прицельными.

Как рассказала в беседе с «ФактИнфо» депутат парламента Арцаха Метаксе Акопян, со слов жителей Красного базара, стрельба произошла, но стреляли не в направлении села; длилось это примерно час.

“Как мы в Степанакерте говорим, что стрельба в Шуши уже стала обычным явлением, так и они. Если взглянуть на воздушную границу, то мы максимум находимся в 100 метрах, поэтому всегда слышны выстрелы. Стреляют по тем направлениям, где нет населения, но, по свидетельствам жителей Красного базара, доносились очень громкие звуки выстрелов. Было такое впечатление, что стреляют прямо по селу”, — сказал Метаксе Акопян, подчеркнув, что цель стрельбы – посеять панику среди населения.

“Например, вчера им удалось посеять панику. Среди жителей Красного базара распространились слухи о том, что якобы азербайджанцы пробрались в село, но мужчины заверили, что ничего подобного нет”, — рассказала депутат НС Арцаха.