Search
Close this search box.

важное

новости

Дорога Капан-Горис все еще закрыта: Ожидаются новые переговоры с азербайджанской стороной

Межгосударственная дорога Капан-Горис остается закрытой, азербайджанцы пока ничего конкретного не требуют. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил мэр Капана Геворк Парсян.

«В ходе переговоров азербайджанцы сказали, что причина закрытия дороги в том, что якобы двое армянских военнослужащих напали на азербайджанского военнослужащего и нанесли ему удар штыком. Это, конечно, абсолютная нелепость», — рассказал он.

Напомним, что Министерство обороны Армении опровергло инцидент с участием армянских военнослужащих. «Указанная информация является абсолютной ложью и очередной дезинформацией азербайджанской стороны. Инцидента с участием армянских военнослужащих не было», — подчеркнули в министерстве.

Мэр Капана сказал, что для открытия дороги ожидаются новые переговоры. На месте находятся представители армянских и российских пограничных войск.
Парсян также отметил, что азербайджанцы перекрыли дорогу около 20 часов 25 августа. «На этом участке находились наши граждане на своих автомобилях, их удалось эвакуировать с помощью российских пограничников. Пострадавших нет», — сказал Парсян и добавил, что эвакуация мирного населения не осуществляется.