Search
Close this search box.

важное

новости

Ответ блока «Армения» на действия властей будет адекватным – заявление

Ответ блока «Армения» на действия властей будет адекватным. Об этом говорится в заявлении блока, размещенного на его странице в Facebook в связи с решением суда об аресте профессора Армена Чарчяна.

«Судья Апелляционного уголовного суда Рубик Мхитарян, следуя прямому политическому указанию Никола Пашиняна, принял решение об аресте депутата фракции «Армения» Национального собрания профессора Армена Чарчяна, который уже месяц находится на свободе и всегда ведет себя достойно.

Арест как единственная мера предосторожности в политических делах — это стабильный почерк этого правительства, нарушающего конституционные и правовые принципы права человека на свободу. В день принятия Декларации о независимости власти, борющиеся против нашей независимости, решили взять в заложники трех депутатов фракции «Армения».

Наше общество еще раз убедилось в том, что эти власти приняли очередную ложную программу общественной солидарности. Мы не считаем совпадением то, что это позорное решение было принято до представления программы правительства. Наш ответ на эти нарушения будет адекватным», — говорится в заявлении.