Search
Close this search box.

важное

новости

СК Армении сообщил подробности гибели супругов в Гюмри

Следственный комитет Армении представил подробности гибели 2 человек в Гюмри в результате взрыва, произошедшего накануне. По информации СК, 7 августа в 16:15 было получено сообщение, что во дворе одного из домов по улице Алавердян в Гюмри был слышен звук взрыва.

Выехавшая на место следственная группа обнаружила во дворе дома тела жителя Гюмри, военнослужащего одной из воинских частей ВС Армении, капитана (1986 г. р.) и его беременной супруги – жительницы Гюмри 1992 года рождения. Отмечается, что на телах погибших были следы и ранения, характерные для взрыва гранаты.

«В ходе осмотра места происшествия были обнаружены предмет похожий на взрыватель гранаты, спусковой рычаг, кольцо чеки, а также человеческий плод», — говорится в сообщении.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по п. 4 ч. 2 ст. 104 (убийство) и ч. 1 ст. 235 (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК Армении. По делу назначен ряд экспертиз, предварительное следствие продолжается.