Search
Close this search box.

важное

новости

Партия «Армянская родина» обжалует решение КС по итогам выборов в Европейском суде

Партия «Армянская родина» обжалует решение Конституционного суда по итогам выборов в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщается на официальной странице партии в Facebook.

Накануне Конституционный суд оставил в силе постановление ЦИК по итогам внеочередных парламентских выборов в Армении. Решение окончательное и вступает в силу с момента оглашения. Полный текст будет опубликован на сайте КС в трехдневный срок.

«С целью предотвращения отуречивания страны партия «Армянская родина» обжалует решение КС в Европейском суде», — говорится в сообщении.

Напомним, Конституционный суд рассмотрел жалобу оппозиционных сил по поводу итогов внеочередных парламентских выборов 20 июня. Иск подали блоки «Айастан» («Армения) и «Честь имею», партии «Зартонк» («Пробуждение») и «Армянская родина». Правительство в Конституционном суде по делу обжалования итогов выборов представлял и.о министра юстиции Рустам Бадасян.

Согласно официальным данным ЦИК, победу на выборах одержала партия и.о. премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор».