Search
Close this search box.

важное

новости

Властям дали мандат на установление диктатуры закона: Пашинян представил Кярамяна в СК

Граждане Армении дали властям мандат на установление диктатуры закона и права, сказал и.о. премьер-министра страны Никол Пашинян, представляя сотрудникам Следственного комитета нового главу структуры Аргишти Кярамяна.
Пашинян поблагодарил бывшего главу СК Айка Григоряна за проделанную в течение 3 лет работу. И.о. премьера отметил, что договорился с Григоряном – его потенциал будет использован в системе госуправления.

И.о. главы правительства отметил, что после выборов в парламент наступает новый этап.

«Отличительной особенностью этого этапа является то, что граждане Армении дали мандат властям на установление в стране диктатуры закона и права. И в новых условиях от СК ожидаю более эффективных действий, более решительных действий для удовлетворения ожиданий народа», — сказал Пашинян.

По его словам, была проведена важная работа, но темпы и эффективность предварительного следствия должны быть повышены. Он выразил надежу, что при Кярамяне эта работа будет осуществляться, а Айк Григорян своим опытом поможет ему в этом деле.

Айк Григорян, в свою очередь, поблагодарил Пашиняна за поддержку СК на протяжении последних лет. Он отметил, что тоже «высоко ценит личные, профессиональные, морально-психологические качества» Кярамяна.

В свою очередь новоназначенный глава СК поблагодарил власти за доверие в столь непростое для страны время.

«Господин премьер, заверяю вас, что любая задача, стоящая перед СК, будет решаться быстро, эффективно и согласно букве закона», — отметил Кярамян.
12 июля решением правительства Армении Аргишти Кярамян был назначен председателем Следственного комитета республики. До этого он занимал пост замглавы СК, на который был назначен в декабре прошлого года.

30-летний Кярамян был директором Службы нацбезопасности с июня по октябрь 2020 года. 24 декабря 2020 года он был назначен заместителем председателя Следственного комитета Армении.