Search
Close this search box.

важное

новости

В Армении продлили карантин еще на шесть месяцев

В Армении карантин продлен на шесть месяцев. Об этом сообщает Министерство здравоохранения страны.

«С целью минимизации риска распространения коронавируса срок карантина, объявленного в Республике Армения, продлен до 20 декабря 2021 года.

Всемирная организация здравоохранения предупреждает о четвертой волне роста заболеваемости коронавирусом.
В то же время во всем мире, в том числе в соседней Российской Федерации (составляет 88,5% исследований), Грузии и ряде других стран, с которыми Армения имеет тесные связи, широко распространен новый штамм (Дельта), характерный беспрецедентным быстрым распространением и более тяжелым ходом болезни.

Принимая за основу сказанное, а также то, что в последнее время в республике наблюдается рост заболеваемости, срок карантина, объявленного в Республике Армения, продлен на 6 месяцев.
В то же время, были внесены определенные изменения в требования о въезде в Республику Армения, в частности, были упрощены требования, предъявляемые к сертификату вакцинации, и последний, кроме приложения системы АРМЕД, можно представить также в бумажном варианте, генерируемом мобильным приложением.

Также можно представить сертификат, о приемлемости которого было дано согласие компетентного органа Республики Армения, исходя из принципа взаимности», — сообщают в министерстве.