Search
Close this search box.

важное

новости

ВИДЕО. Посол России отреагировал на призыв секретаря Совбеза Армении к ОДКБ посетить границу

Я думаю, что этот вопрос, конечно, и далее будет в сфере моего самого пристального внимания. Об этом в беседе с журналистами 7 июля заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, отвечая на вопрос о том, собирается ли он отправиться на армяно-азербайджанскую границу на фоне призыва секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна к ОДКБ посетить границу.

По его словам, это очень важный аспект нашего взаимодействия – вопросы безопасности, стабильности, недопущения эскалации ситуации и разрешение тех очень непростых проблем, которые стоят в этой связи.

«В начале июня я посетил Сюникскую область и проехался по границе, посетил посты российских пограничников, армянских пограничников, посетил месторасположение нашей тактической группы в Горисе, Сисиане», — напомнил посол.

Напомним, что 5 июля секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в ходе телефонной беседы с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем выразил озабоченность в связи с оценками последнего. Секретарь Совбеза выразил уверенность, что сложившуюся ситуацию нельзя квалифицировать как инцидент, так как уже длительное время военнослужащие Азербайджана не покидают суверенную территорию Армении. Григорян заметил, что для ознакомления на месте с ситуацией на армяно-азербайджанской границе целесообразно организовать визит секретариата ОДКБ.